Главная » 2010 » Май » 22 » Единоборцы из Бердска стали призерами областного турнира
16:08
Единоборцы из Бердска стали призерами областного турнира

На соревнованиях по рукопашному бою и Freestyle karate do бердская команда «Ротибор» показала «призовые» результаты

28 марта в столице Сибири прошел чемпионат и первенство Новосибирской области по рукопашному бою и Freestyle karate do. Выступали как местные клубы, занимающиеся различными видами единоборств, так и приезжие спортсмены из Кемерово.

Отличилась так же и команда «Ратибор» из Бердска в составе 12 человек под руководством старшего тренера Дмитрия Тараторина, занимающаяся в школе №10 «Пересвет».
Один из самых юных участников турнира 9-летний Роман Жуков занял второе место в весовой категории до 26 кг в подгруппе 8-11лет. Кирилл Жуков завоевал «бронзу» в весовой категории до 36 кг в возрастной группе 10-13лет. Дмитрий Кожевин поднялся на третью ступень пьедестала почета среди 15-17-летних юношей в весовой категории до 55 кг.
Дмитрий Рудых занял третье место в весе до 65 кг в такой же возрастной группе. Владимир Быков стал вторым в весовой категории до 85 кг в возрастной группе старше 18 лет. В весе до 85 кг в старшей возрастной подгруппе Андрей Бондаренко показал третий результат. По словам Дмитрия Тараторина, турнир был аттестационным, и спортсмены, подтвердив свой класс, официально получили новые пояса.
Команда «Ратибор» существует в Бердске с октября 2009 года. Но судя по интересу бердчан к рукопашному бою, говорит тренер, есть перспективы у города выступать на более масштабных соревнованиях. Бердск, например, стал инициатором проведения чемпионата области по рукопашному бою без правил. Турнир, как отметил Дмитрий Тараторин, на который приглашены сильнейшие единоборцы региона, пройдет в Бердске в конце мая.
- В Бердске благодатная почва для роста чемпионов по рукопашному бою, – подчеркнул тренер. – Сейчас в «Ратиборе» стабильно занимаются около 40 человек разного возраста — и малыши, и взрослые. И в городе заметно активнее люди идут в единоборства, чем, скажем, в Академгородке. А в школе №10 созданы почти идеальные условия для тренировок.

Просмотров: 494 | Добавил: George | Теги: рукопашный бой | Рейтинг: 0.0/0